Саратовские баскетболисты одержали победу в матче с таллинской командой «Калев». Встреча завершилась со счетом 100:90.

Саратовский «Автодор» одержал свою первую победу в матче Единой лиги. Соперником саратовцев была эстонская команда «Калев». Встреча с таллинцами завершилась со счетом 100:90.

Лучшим игроком матча стал баскетболист «Автодора» Айзея Хикс: он завершил матч с дабл-даблом из 28 очков и 16 подборов.

«После попадания со средней Виналеса «Калев» оформил максимальное лидерство - 4:9, спустя два с половиной минуты после стартового спорного. Подопечным Евгения Пашутина довольно быстро удалось перехватить инициативу. Девятое очко Хикса на добивании впервые вывело хозяев вперед - 15:13 за три минуты 48 секунд до конца первой четверти. Штрафные и «треха» Михайловского развили успех до плюс семи на последней минуте периода. Семиочковый спрут «Автодора» в дебюте второго игрового отрезка позволил нашей команде добиться двузначного гандикапа - 33:23 после «трехи» Старка и добиваний Жайте и Хикса.

К концу первой половины «Калеву» удалось ненадолго вернуть себе лидерство благодаря «аллей-упу» на Холтона (52:53), но дальний выстрел Джонсона позволил саратовцам уйти на большой перерыв при счете 55:53 в свою пользу», - гласит победный пост в официальном сообществе клуба в социальной сети «Вконтакте» .

Для «Автодора» это первая победа в текущем турнире. Следующую игру саратовская команда проведет с «Астаной» уже 16 ноября.