Сегодня стал известен календарь игр баскетбольного клуба «Автодор-2».

Единая молодежная Лига ВТБ утвердила даты матчей чемпионата в сезоне-2019/2020. В предстоящем году саратовская команда примет участие в Кубке России и чемпионате Единой молодежной Лиги ВТБ. 

Подопечные Владимира Анциферова откроют сезон 25 сентября в Чебоксарах участием в квалификационном раунде Кубка страны. В российском чемпионате «черно-белые» стартуют 17–18 октября выездными матчами в Санкт-Петербурге. Там "молодежка" проведёт игры против местного «Зенита-М».
Регулярный чемпионат пройдет с 8 октября 2019 года по 24 марта 2020 года. В нем двенадцать команд сыграют спаренные матчи друг против друга дома и на выезде. По итогам регулярного первенства восемь лучших клубов выйдут в «Финал Восьми».
По сравнению с минувшим сезоном из числа участников выбыл «Спартак-2» (Санкт-Петербург), а добавились «МБА-2» (Москва) и «Спартак-Приморье-2» (Владивосток). Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба "Автодор".
Напомним, основная команда уже начала подготовку к предстоящему сезону. Подопечные Евгения Пашутина приступили к тренировкам в Саратове. Они проходят в "Звездном" и на улице у спорткомплекса. Совсем скоро "Автодор" отправится на сборы в Литву.

Автор Роман Базан