Областная Госавтоинспекция распространила обращение к автовладельцам с просьбой быть осторожнее на дорогах. В городе снова туман.

Инспекторы просят участников движения быть очень внимательны и осторожны на проезжей части и вблизи неё. Водители просят включить ближний свет фар, увеличить дистанцию до других транспортных средств. Также автовладельцев просят выбрать сдержанный тип вождения: избегать резких торможений и перестроений. Лучше отказаться от обгона - это один из самых опасных маневров в условиях недостаточной видимости.
"В туман не стоит забывать о своей безопасности и пешеходам. Госавтоинспекция рекомендует в такую погоду, а также в темное время суток прикреплять к одежде световозвращающие элементы. Важно следить за тем, чтобы световозвращатели были в поле зрения водителей, а не скрывались за вещами или деталями одежды. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными, переходить дорогу исключительно в специально предусмотренных для этого местах и с особой осторожностью, заранее убедившись, что автомобили остановились", - говорится в обращении.
По данным регионального МЧС сегодня на территории области туман. Видимость 500 метров и менее.

Автор Динара Дусалиева