На Театральной площади сотрудники МЧС показали новую технику. Она поступила на вооружение в Саратов в этом году.

Всего представлена 31 единица спецтехники. Пожарные показали свои новинки. Это автолестницы, автоцистерны, рукавные автомобили. Особое внимание уделили пожарному автомобилю ПАНКР. Он впервые появился в гарнизоне в 2019 году. Это два в одном: и пожарная насосная станция, и рукавный автомобиль. Увеличенный расход воды позволяет автомобилю одному работать как три автоцистерны. Уже скоро автомобиль планируют ввести в боевой расчет в специализированную пожарно-спасательную часть.
Также новинки техники показали специалисты министерства внутренних дел. Им поступил подвижной узел связи и специальный бронированный автомобиль "Федерал-42590".
Новой техникой обзавелись и в министерстве природных ресурсов и экологии. Теперь у них будут работать новые лесопатрульные комплексы, тракторы, пожарный автомобиль. Также в областной службе спасения появились новый реанимационный автомобиль, снегоход с прицепом и многое другое.
Технику осмотрел вице-губернатор области Александр Стрелюхин вместе с делегацией. После они отправились в Правительство, где пройдет совещание, на котором подведут итоги работы за минувший год.

Автор Анна Забалуева