Сегодня в Правительстве РФ состоялось заседание, на котором было принято решение о выделении средств на строительство двух школ в Саратовской области: в микрорайоне Авиатор Саратова и поселке Приволжский Энгельса. Об этом сообщается в паблике "Володин. Саратов" в соцсети "ВКонтакте".

"На строительство школы в Авиаторе на данный момент выделяют 400 млн рублей, на школу в Приволжском - 350 млн рублей. Это примерно половина от общей стоимости объектов. Начать строительство планируют в этом году. Чем быстрее Правительство Саратовской области предоставит необходимую проектно-сметную документацию, тем быстрее поступят средства в регион и начнутся строительные работы на объектах.
Вячеслав Володин подчеркнул, что школы будут современными, с бассейнами, просторными актовыми залами и классами. Вопрос выделения оставшихся необходимых средств будет поднят при рассмотрении федерального бюджета на следующий год. Завершить строительство двух школ планируют в следующем году.
Напомним, с просьбой о помощи в строительстве школ к Вячеславу Володину обращались жители двух микрорайонов", - говорится в сообщении.