Жителя Саратовской области осудят за пьяное вождение и нападение на сотрудника дорожной полиции.

Следственным комитетом по Марксовкому району завершено расследование уголовного дела, заведённого в отношении 31-летнего местного жителя. Ему предъявлены обвинения по части первой статьи 318 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти) и по статье 264 Уголовного кодекса (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления) . Об этом журналисту информационной службы «Саратов 24» рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета. 

По данным следствия, 19 января 2019 года 31-летний водитель ехал на автомобиле через село Золотая Степь Советского района. Требование инспектора Госавтоинспекции об остановке мужчина не выполнил. В ответ на это он попытался скрыться, устроив  погоню. Потом он бросил автомобиль и попытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов. Позже выяснялось, что водитель был пьян. Когда же его удалось поймать и посадить в машину к инспекторам, мужчина полез в драку, ударив одного из сотрудников.
«В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. Следствием собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - уточняют сотрудники следственного комитета по Саратовской области.

Автор Паршин