В Кировском районе Саратова задержан подозреваемый в угоне машины. Хотя попытка уехать на чужом авто и оказалась безуспешной.

В отдел полиции обратился владелец автомашины "ВАЗ 2115". Как сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел машина в снегу.jpgобласти, заявитель рассказал, что его транспортным средством, припаркованным на улице Топольчанской, пытается завладеть неизвестный гражданин. Как оказалось, попытка выехать с парковки оказалась неудачной, колеса легковушки безнадежно застряли в снегу. Смирившись с тем, что машина дальше не поедет, горе-угонщик похитил из салона портмоне и кошелек, в котором находилось около 10 тысяч рублей.
"В 150 метрах от брошенной в сугробе машины нерасторопный злоумышленник был задержан потерпевшим и передан сотрудникам Росгвардии, которые доставили мужчину в отдел полиции", - уточнили в ведомстве.
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый мужчина. В отношении него следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью первой статьи 166 Уголовного кодекса (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и частью второй статьи 158 Уголовного кодекса (Кража).