Сегодня, 23 июля, сильный ливень вновь обрушился на Саратов. Жители областного центра публикуют в социальных сетях снимки, на которых видно, что система ливневых колодцев явно не справляется. На улице Огородная в Заводском районе водный поток идет по улице, смывая на своем пути все, даже пешеходов.
Проспект Строителей тоже "плывет". В одном из пабликов жительница города жалуется, что на остановке Транспортная залило пешеходный переход и людям негде переходить дорогу.
"Зачем городу ливнёвки, легче закатать их в асфальт и кататься по водным горкам!! Доехала до работы, а выйти из машины не смогла, пришлось разуваться и идти босиком до офиса от парковки", - комментирует еще один из пользователей и выкладывает очередную порцию фото с затопленного участка улицы на Проспекте 50 лет Октября.
Из-за потопа на пересечении улиц Панфилова и Олимпийской сломался автомобиль "BMW". Образовалась пробка в сторону улицы Буровой и Трофимовского моста. Люди как могут противостоят стихии и в общественном транспорте: женщина сидит с раскрытым зонтом в салоне одного из маршрутных автобусов. 
В доме №19 на улице Антонова тоже "поселилась" вода. Подтоплен первый этаж.