Больше всего любителей кофе живут в крупных городах.

В феврале этого года в независимом агентстве ZOOM MARKET провели социологический опрос. Цель - поиск кофеманов. По его данным, оказалось, что самые большие любители этого ароматного напитка обитают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и в Москве.
У респондентов спрашивали как часто и какой кофе они пьют, а также где они предпочитают это делать. Так вот, жители центральной части России и Урала выбирают натуральный напиток и предпочитают пить его в кафе. А вот формат «кофе с собой» у 73% жителей нашей страны ассоциируется со студентами и лишь у трех процентов россиян с бизнесом и успехом. Опрос проводился в 30 городах страны по методу личных интервью. В нем приняли участие 3600 респондентов в возрасте от 18 до 59 лет. Кстати, Саратов в рейтинге занимает 11 место, у нас больше кофеманов, чем в Самаре и Волгограде, но меньше, чем в Нижнем Новгороде. Про пользу от кофейного напитка уже давно говорят некоторые специалисты. Например,
итальянские ученые выяснили, что ежедневное употребление двух чашек напитка препятствует развитию астмы. Также если вы хотите защитить себя от гипертонии и сахарного диабета, нужно выпивать ежедневно по две чашки напитка из кофейных зерен. Напиток в рационе предотвращает развитие образование камней в желчном пузыре.

Автор Новикова