В фильмографии Эллы Тухарели документаьные ленты, отмеченные на европейских фестивалях, также она имеет богатый управленческий опыт.

Элла Тухарели.jpgЭлла (Элеонора) Тухарели из Саратова назначена новым генеральным продюсером Фонда поддержки регионального кино. Об этом сообщается сайте фонда при федеральном Союзе кинематографистов.

Элла окончила философский факультет СГУ и принимала участие в различных проектах, таких как программа "Универ" на местном телевидении и фестивали "Саратовские страдания" и "Мир права".

В карьере режиссера-документалиста, продюсера и основателя "Кинокомпании Э" значатся такие работы, как "Петр Столыпин. Выстрел в Россию ХХ век", "Чужая Земля", а также сериалы "Война и Мифы" и "Обитель. Кто мы?", которые были отмечены на российских и европейских кинофестивалях.

Документальный фильм о Столыпине с участием Никиты Михалкова частично снимался в историческом здании Саратовского театра оперы и балета.

Помимо своего кинематографического опыта, Элла также обладает значительным опытом управления в крупном медиахолдинге.

"Фонд — это сообщество уникальных людей, и моя цель – сохранить и масштабировать это сообщество, разыскать в наших регионах тех самородков, которые в будущем поднимут планку российского кино, открыть миру нового Дзигу Вертова, Сергея Эйзенштейна и Андрея Тарковского.

Мне важно найти такую интонацию, чтобы режиссеры из самых отдаленных уголков нашей страны видели в лице фонда своего друга и единомышленника, всегда готового помочь. Именно эту открытость я хочу транслировать и сделать главной чертой", - прокомментировала свое назначение Элла Тухарели.

Фото: сайт Фонда поддержки регионального кино.

Автор Ксения Несвицкая