Волейбольный клуб «Протон-Саратов» проиграл матч в Чехии в рамках игр Кубка вызова Европейской Конфедерации волейбола.

0_7e82a_61cb830_orig.jpgСаратовских волейболисток принимали в городе Либерец. Вчера там состоялась встреча в рамках 1/16 финала Кубка вызова. Играли саратовчанки с чешским клубом «Дукла». В начале матча саратовские волейболистки бодро врезались в игру и с первых минут захватили лидерство. Но уже к концу первого периода хозяйки площадки вырывают инициативу и выигрывают первый период со счётом 18:16. Этот момент стал переломным для всей игры, ведь, потом уже остаток сета прошёл под контролем чешской команды. Счёт 25:16 в пользу хозяйки поля.
В третей партии саратовские волейболистки собрались с духом и поднажали на «Духлу», которая вела по ходу сета – 12:11. Но потом саратовчанки отыгрались 17:25. Однако последний сет всё равно остался за хозяйками поля – 30:28, а сам матч кончился со счётом 3:1 в пользу чешек.
Возможность отыграться и взять реванш у «Протона-Саратов» ещё будет. В Саратове в ФОК «Звёздный» пройдёт ответная игра с чешской командой.
Напомним, что страсти вокруг «Протона» кипят до сих пор. И даже сейчас не ясно, что станет с командой в обозримом будущем.