В Саратовской области области стартовала реализация инициативы Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов».

Инициатива «Кадры будущего для регионов» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов.
Команды из ребят в возрасте от 14 до 17 лет, ориентированные на развитие своих территорий, под руководством тьюторов и наставников пройдут специализированные обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.
В ходе реализации проектов ребятам предоставится возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях социально-экономического развития Саратовской области. Участие в инициативе даст возможность познакомиться с лучшими предприятиями и организациями (потенциальными работодателями) Саратовской области, принять личное участие в развитии региона, получить личный цифровой профиль «навыков XXI века», реализовать свой собственный проект под руководством опытного наставника.
В конце августа в детском оздоровительном лагере «Орленок» пройдет смена для участников инициативы.
Уже 50 студентов вузов подали заявки на участие в инициативе в качестве тьюторов.
Для участия в инициативе объявляется набор школьников и студентов профессиональных образовательных организаций области в возрасте от 14 до 17 лет. Набор осуществляется до 30 июня 2019 года.

Дополнительная информация: на сайте Агентства: https://asi.ru/futurestaff/ и сайте Системы: https://mob-edu.ru/projects/meo-kadry-budushhego-dlya-regionov

Автор Юлия Трекозова