Синоптики предупредили жителей областного центра и региона о предстоящем похолодании. Погода в Саратове и области изменится уже в середине этой недели.

В Саратовской области похолодает до +16°С в дневные часы. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" рассказал руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. Метеоролог рассказал, что в начале недели в областном центре еще будет тепло, но уже в среду характер погоды начнет меняться: "В первой половине начавшейся недели погода будет аналогичной прошедшим выходным. В первые два дня максимальная температура в полуденные часы составит где-то от +23°С до +28°С по районам области, в ночные от +12°С до +17°С. И в областном центре +24°С..+26°С в полуденные часы, в ночные от +13°С до +15°С, при северо-восточном, северном ветре. Основная градация 5-10, вплоть до 17 метров в секунду, при переменной облачности без осадков.
Со среды на четверг характер погоды начнет меняться. Начиная с западных районов, на территории нашей области будет размещаться холодный арктический фронт. Есть вероятность выпадения осадков, неповсеместных в различных количествах. От следов осадков до 5-7 миллиметров в сутки. Фронт будет распространяться с северо-запада на юго-восток. Со второй половины недели будет наблюдаться тенденция к понижению температуры. К концу недели она понизится в полуденные часы по районам области от +16°С до +21°С, в областном центре от +18°С до +20°С. В ночные часы от +8°С до +13°С, в Саратове - от +10°С до +12°С".
Синоптик добавил, что температура воды на Волгоградском водохранилище составила 22,6°С.

Автор Елена Петрова