Огромная очередь с самого утра, по словам людей, уже закономерность. Даже если заранее записаться к врачу, попадешь к нему минимум через полтора часа.
Филиал 8-ой городской детской поликлиники в Заводском районе. Представители регионального отделения ОНФ в рамках нового проекта - "Народная оценка качества", проверяют учреждения города. В этой поликлинике одна из причин возникновения очереди - неработающий терминал электронной записи. По словам заведующей, виноваты в этом пациенты.
Заведующая уверяет, починят терминал в ближайшее время. Второй точкой проверяющих стала 8-я центральная городская детская поликлиника. Помимо очереди в регистратуре и проблем с записью, члены ОНФ заметили платный автомат с бахилами. Несмотря на то, что сотрудница учреждения уверяет - пациентам их выдают бесплатно.
Прежде чем выкладывать деньги за бахилы, говорят активисты, пациент имеет право попросить в регистратуре бесплатные. Проект работает в регионах с 2017 года. Федеральный координатор - Виктор Рожков. Саратов - это 15-й город, в который приехал столичный активист. По его словам, все замечания данного рейда будут переданы в министерство здравоохранения региона для исправления недочетов.