В Саратовской области меры соцподдержки членов семей участников СВО на уровне региона предложили распространить не только на саратовцев, заключивших контракт с Минобороны, но и на мужчин, вступивших в ряды Росгвардии.

Об этом шла речь на сегодняшнем заседании комитета по соцполитике областной Думы.

По словам представителя областной прокуратуры Ивана Гусева, в результате законодательные нововведения позволят обеспечить "предоставление равных мер региональной поддержки всем участникам СВО".

Роман Грибов.jpg"Это очень хорошая закинициатива от наших коллег из региональной прокуратуры", - отметил председательствующий Роман Грибов.

В свою очередь представитель многодетных семей региона предложил парламентариям в дальнейшем задуматься над тем, чтобы дети до 23 лет не исключались из состава многодетной семьи не только если они стали контрактниками, но также если они были призваны на срочную военную службу.

"Потому что это все равно те сыновья, которые отдают долг Родине, а не бегают и не стоят на границе где-нибудь в Казахстане или в Грузии в Верхнем Ларсе", - высказался общественник Илья Чугунов.

Автор Екатерина Вельт