Как рассказала информационной службе "Саратов 24" балаковская правозащитница Наталья Караман, завтра в 9 утра она планирует выйти с одиночным пикетом на улицы города. Протестовать женщина планирует около "Поволжского колледжа технологий и менеджмента".
По словам женщины, она уже написала обращение в Минобраз РФ, в котором говорит о возмущении жителей города назначением бывшего заместителя главы Балаковского района Дмитрий Поперечнева на должность директора колледжа, у которого планирует пикетировать Караман. Она отметила, что среди балаковцев растет недовольство данным назначением, ведь Поперечнев был замешан в скандале "с пьянкой и аморальным поведением".
По мнению правозащитницы, такой человек не сможет хорошо повлиять на подрастающее поколение. К тому же, он распоряжается должностями в бюджетном учреждении, "как у себя в квартире и раздает рабочие места по блату". Такой вывод женщина сделала в связи с тем, что Поперечнев назначил на должность своего заместителя в колледже бывшего председателя комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами Александра Мурнина.
Как рассказала Наталья Караман тот, в свою очередь, уже планирует "подтянуть" на работу в Поволжский колледж технологий и менеджмента свою бывшую заместительницу.
Бороться с таким положением дел женщина решила одиночным пикетом. По её словам, с её позицией солидарны многие жители города Балаково.