Температура воздуха будет расти.

В последние дни марта в Саратовской области установится аномально теплая погода. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном Гидрометцентре.

По словам синоптиков среднесуточная температура воздуха в регионе будет на 3-5°С выше климатической нормы и продолжит расти.

В пятницу, 29 марта, днем термометры покажут +3...+8°С, в западных районах - до +14°С. В Саратове воздух прогреется до +10°С. Осадков в регионе не ожидается.

Ночная температура в субботу составит 0...+5°С. Днем ожидается +5...+10°С. Без осадков.

В воскресенье, 31 марта, по области пройдут небольшие дожди. Ночью термометры покажут +1...+6°С. Дневная температура воздуха поднимется до +8...+13°С, в Правобережье - до +19°С.

"При резком повышении температуры, ветреная погода в области сохранится. Это связано с приходом в регион атлантических воздушных масс, которые сменяют каспийский циклон.

Весна, которую мы все так ждали, наконец-то пришла в регион. Причем теплая погода установилась, может быть, даже слишком резко. При таком повышении температуры возможно образование кучевых облаков, а из-за этого возможны и грозы", - прокомментировала синоптик первой категории Лариса Васильева.

Автор Дмитрий Манаев