В Саратове состоялся очередной матч в рамках Первенства России по мини-футболу (футзалу) среди команд клубов Высшей Лиги сезона 2019-2020 годов.

В конференции «Запад» выступает и местный спортивный клуб «Саратов-Волга». На домашней площадке в спорткомплексе «Юбилейный» саратовцы принимали команду «Северная Двина» из Архангельска. Волжане были сильнее - 7:3. Матч начался с обоюдных острых атак: на гол Романа Сенаторова точным ударом ответил Егор Свищёв. В дальнейшем на паркете была равная борьба, но на последней минуте тайма хозяева дважды наказали гостей за потерю концентрации и повели в счёте - 3:1. После перерыва игроки «Волги» упрочили своё преимущество, и с 12-й минуты северяне стали использовать пятого полевого игрока. Подопечные Дмитрия Чугунова смогли реализовать два момента, но собственные ошибки в обороне не дали извлечь из матча выгоду. В итоге, разгромная победа хозяев. После этого выигрыша саратовцы закрепились на девятом месте в турнирной таблице.
«Может, игра пошла бы по-другому, забей мы первыми. Конечно, не забивая в пустые ворота и пропуская три за первый тайм, тяжело выбираться из такой ситуации. При этом мы – команда, только пришедшая в Высшую лигу. Мы учимся. Честно говоря, я не знаю, с чем связаны наши проблемы с реализацией. Нельзя человека научить забивать голы. Можно научить отдавать и принимать передачи, но голевые эпизоды он сам должен чувствовать и реализовывать. Если он не забивает в пустые ворота, то я не знаю, какую таблетку ему дать или что еще сделать. В таких моментах все зависит от игрока. Если у него трясутся ноги, и он не попадает в пустые… Я понимаю, можно один раз за игру не попасть, но, когда у тебя в каждой игре по три таких момента, и ты не забиваешь – значит, такой класс игроков», - сказал после игры главный тренер «Северной Двины» Дмитрий Чугунов.
2 ноября саратовские футболисты сыграют на выезде с клубом «Динамо» из Подмосковья.