В Саратовской области продолжаются поиски Артура Шмыглёва, который пропал вечером 21 ноября.

Продолжаются поиски 12-летнего Артура Шмыглёва, который пропал 21 ноября в селе Песчанка Самойловского района Саратовской области. Сегодня, 23 ноября, в штабе поискового отряда "Лиза Алерт" работает более 40 человек. В поисках ребенка задействованы более сотни сотрудников полиции, более сотни жителей села Песчанка, 17 сотрудников областной службы спасения, сотня добровольцев: 26 человек из поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" из Саратовской области, а также двое добровольцев из Воронежской области, кинологический расчет отряда "Лиза Алерт" Саратов, восемь представителей Следственного комитета. А также на месте работают исполняющий обязанности главы СК региона Дмитрий Петряйкин и заместитель начальника региональной полиции Андрей Астапович.
В настоящий момент на выполнение задач ушло 22 поисковые группы. В 10 утра для поисков ребенка был задействован квадрокоптер. Пешими поисковыми группами уже прочесано около 50 километров, осмотрены посадки, заброшенные дома и строения. По словам представителя поискового отряда Марии Вороновой, поиски ребенка осложняются из-за протекающей неподалеку реки и заросших лесопосадок.
Напомним, 12-летний Артур ушел из дома в поселке Песчанка 21 ноября и до сих пор не вернулся. Подростку на вид 12-13 лет, плотного телосложения. Рост Артура 130-135 сантиметров. На мальчике была белая шапка в черную полоску, черная куртка, черное трико с белыми полосками по бокам и черные дутые сапоги. Под левым глазом у Артура есть родинки. В Следственном комитете по факту исчезновения ребенка возбудили уголовное дело об убийстве. По предварительным данным, 21 ноября текущего года, 12-летний Артур гулял вместе с двумя приятелями. Вечером подростки разошлись по домам, однако Артур к родителям так и не вернулся. Друзья мальчика рассказали, что расстались с Артуром в 21:30 на пересечении улиц Калинина и Ленина, когда подросток пошел в сторону дома.

Всех, кто видел Артура, просят позвонить по номеру 112 и 8 (800) 700 54 52.

Автор Елена Круглова