Глава региона Валерий Радаев поручил и.о.министра образования области Ирине Седовой взять на контроль организацию набора в современную школу "Солярис", открытую в конце прошлого года в пос. Солнечный г. Саратов. По его словам, родители саратовских школьников сообщают о трудностях, которые возникают при попытке зачислить детей в новое учреждение образования.
"Наведите порядок в этом вопросе", — подчеркнул глава региона.
Школа "Солярис" в пос. Солнечный рассчитана на обучение 1100 человек. Учреждение отвечает всем современным требованиям как в организации образовательного процесса, так и спортивного воспитания школьников.
В настоящее время в завершающей стадии находится строительство школы на 180 мест (плюс 40 – детсад) в пос. Кочетное Ровенского района, сегодня здесь ведутся работы по благоустройству территории. Строится школа на 176 мест в пос. Безымянное Энгельсского района. Началось возведение предуниверсария при СГУ — школы для одаренных детей со всей области. Комплекс, включающий общежитие на 200 мест, будет построен в следующем году.
В этом году 11-е классы выпускают 8,9 тыс. человек. Основной этап ЕГЭ для них пройдёт с 29 мая по 1 июня. 24 июня 2017 года на Театральной площади состоится областной праздник для выпускников «Роза ветров».
Кроме того, в 2017 году школы области выпустят 20,3 тыс. девятиклассников. Государственная итоговая аттестация назначена на период с 26 мая по 29 июня.