С 15 ноября "Почта России" сокращает нормативные сроки доставки посылок. Об этом рассказал первый заместитель генерального директора по электронной коммерции компании Алексей Скатин.

почта.jpgПо его словам, изменения коснутся 7800 направлений. Новые сроки доставки составят от двух до восьми суток. При этом большинству россиян посылки будут доставлять максимум через два дня, а срок доставки посылок из городов-миллионников в небольшие населенные пункты и обратно уменьшится до двух-трех дней.
В некоторых городах, население которых превышает полмиллиона человек, посылки будут доходить через день после отправления, обещают почтовики.
По словам официального представителя "Почты России", сокращение сроков доставки стало возможным после масштабных инвестиций в инфраструктуру. Всего в ближайшие четыре года в компании потратят свыше 120 миллиардов рублей. Деньги пойдут на закупку нового оборудования, транспорта и переоснащение региональных отделений, в том числе и саратовских. Также, специалистам удалось пересмотреть схемы существующих маршрутов и уменьшить сроки сортировки отправлений. Это и позволило сократить сроки доставки посылок по всей стране.

Автор Роман Базан