Прокуратура города Балашова провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

В соответствии с заключениями межведомственной комиссии 25 многоквартирных аварийное жилье.jpgдомов на территории Балашовского муниципального района признаны аварийными и подлежащими сносу. Однако снос строений в установленный региональной адресной программой Саратовской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013 - 2017 годах срок осуществлен не был. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Аварийные здания находились в полуразрушенном состоянии и являлись опасными, поскольку к ним имелся свободный доступ посторонних лиц, что создавало угрозу жизни и здоровью людей, находящихся рядом, а также опасность для сохранности имущества третьих лиц.
"С целью устранения нарушений закона прокурор города направил исковые заявления в суд с требованием обязать администрацию Балашовского муниципального района исполнить обязанность по сносу аварийных объектов", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Исковые требования прокуратуры удовлетворены. 25 аварийных строений снесено.

Автор Динара Дусалиева