Следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова организована доследственная проверка по факту гибели 61-летней женщины. Сегодня она скончалась после падения глыбы льда с крыши.

Сегодня, 26 февраля, около 16:15 минут на женщину упала ледяная глыба. ЧП произошло у дома №44 по улице Емлютина. По предварительным данным, 61-летняя женщина шла вдоль пятиэтажной жилой постройки. Предположительно, с козырька одного из балконов упала глыба льда, ударившая ее по голове. Очевидцы случившегося сразу же вызвали "скорую помощь", однако прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть пострадавшей.
"В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку здания от снега и льда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - об этом информационной службе "Саратов 24" сообщили в пресс-службе следственного комитета области.

Автор Монахова