В Саратове отопительный сезон продолжится до лучших погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского филиала компании "Т Плюс".

По данным ведомства, в связи с наступлением похолодания отопительный сезон в Саратове будет продолжен. Решение о его завершении будет принято муниципалитетом, после того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 градусов по Цельсию.
"Несмотря на то, что график плановых испытаний теплосетей уже подписан и согласован администрацией города, их сроки будут корректироваться в зависимости от даты окончания отопительного сезона", - рассказали журналисту "Саратов 24" в ведомстве.
Специалисты энергокомпании уже направили уведомления об отмене ранее запланированных мероприятий, связанных с отключением горячего водоснабжения. На сегодня все энергообъекты и тепловые сети продолжают работать по зимней схеме.
Напомним, ранее компания сообщила о том, что индивидуальные предприниматели, коммерческие и промышленные организации Саратовской области начали досрочно завершать отопительный сезон. На 10 апреля решение о прекращении теплоснабжения приняли 70 клиентов.  
Так, в Саратове отопление уже отключено в ряде объектов ОАО «РЖД», МУП «Банно-прачечное хозяйство», АО «Нефтемаш»-САПКОН, ЗАО «Волга», ООО «Завод-Волгопромвентиляция». Досрочное завершение отопительного сезона в границах собственных объектов – это обычная практика , к которой обращаются многие клиенты с учетом своих температурных предпочтений и экономических ресурсов. Ключевым фактором является наличие технической возможности.

Автор дусалиева