На эту выставку посетителей зазывают шумно. В крупном торгово-развлекательном центре экспозиция «Саратовский район - территория комфорта для жизни и бизнеса».
Иван Бабошкин, глава Саратовского района:
"Мы решили показать достижения, показать повседневную жизнь Саратовского района".
Ольга Чапова, посетитель выставки:
"Я родилась в Саратовском районе, живу в Саратовском районе. Впечатления от выставки замечательные. Видим, как процветает наш Саратовском район, я увидела здесь свои фотографии".
На фото - праздники, которые прошли на территории Саратовского района и уже стали брендами. Экспозиция показывает жизнь предприятий, которые сделали регион экономически успешным. Глава района отмечает, их сейчас насчитывается более двух тысяч.
Иван Бабошкин, глава Саратовского района:
"Объем налоговых поступлений за 5 лет увеличился на 100 млн рублей. Средняя продолжительность жизни за 5 лет на два с половиной года выросла".
Здесь можно не только посмотреть, но и даже попробовать. Посетители оценивают продукцию производителей Саратовского района. Хозяйства привезли фрукты, напитки и мясные изделия.
Выставку открыли не случайно. Ее приурочили к международному экономическому форуму "Умножение: Формула роста для Саратовского района». Он пройдет на следующей неделе.
Виктор Ковшевный, организатор форума «Умножение: Формула роста для Саратовского района»:
"Вообще такой форум проходит впервые. Мало того, с таким названием проходит впервые. Умножение настала пора умножать и пора чтобы мы проявили.. со всех сторон, бизнес власть, граждане для того, чтобы достичь результата, чтобы у нас в России было все хорошо".
Посетить выставку и посмотреть фотоэкспозицию можно до 18 сентября. Организаторы приглашают всех желающих. Вход для посетителей бесплатный.