Из заявленных 64 проектов медиахолдинга "Саратов 24" победили 29.

союз журналистов России.jpgНа конкурс по предоставлению грантов на размещение социально значимой информации в саратовских СМИ поступило 189 информационных проектов от 45 изданий. Об этом сообщает Саратовское отделение Союза журналистов России.

Члены Экспертного совета дали оценку каждому из этих проектов по нескольким критериям по 15-балльной системе. Суммарный итог выявил рейтинг проектов от 397 до 610 баллов. На прошедшем заседании членов совета рейтинговый список был утвержден единогласно.

Члены Экспертного совета приняли решение поддержать в полном объеме проекты, получившие 500 и выше баллов. Семь проектов, набравшие от 491 по 499 баллов, будут профинансированы частично – от 75 до 21 процента.

Проекты, получившие оценку экспертов ниже 490 баллов, профинансированы не будут. Таким образом, из 189 гранты получат 84 проекта. Их представили на конкурс 34 средства массовой информации, распространяемые на территории Саратовской области.

Победителями и получателями грантов стали проекты СМИ, входящие в крупные медиахолдинги: "Саратов 24" (14 СМИ), "Волга-Медиа" (5 СМИ) и другие. Например, из заявленных 64 проектов медиахолдинга "Саратов 24" победителями стали 29. 

Также среди победителей крупные информационные агентства Саратовской области: "СарБК", "Четвертая власть", "Саринформ", "Общественное мнение" и другие.

Автор Ксения Несвицкая