Депутат Государственной Думы Ольга Баталина провела прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Октябрьского местного отделения партии «Единая Россия».

Записавшихся на встречу с депутатом граждан волновали вопросы здравоохранения, социальной поддержки населения, жилищно-коммунального хозяйства, работы городского и пригородного общественного транспорта.

С просьбой поддержать проект по оказанию психологической помощи больным онкологическими заболеваниями к депутату обратилась Наталия Биюн. В недавнем прошлом она успешно прошла курс лечения рака и теперь занимается волонтерской деятельностью, поддерживая людей, оказавшихся в схожих с ней обстоятельствах. Ольга Баталина отметила важность такой работы и предложила присутствовавшему на приеме представителю министерства здравоохранения Саратовской области Марине Берсеновой проработать варианты сотрудничества с возглавляемой Наталией Биюн общественной организацией «Жизнь».

«На мою поддержку вы точно можете рассчитывать», - отметила депутат.

Галина Жубакова от лица жителей Октябрьского района попросила Ольгу Баталину обратить внимание на проблемный участок тротуара на улице Шелковичная между Рахова и Хользунова: асфальтовое покрытие пришло в негодность и доставляет неудобства пешеходам. По просьбе парламентария представитель администрации района, не дожидаясь окончания приема, выехал на место, осмотрел тротуар и пообещал, что будет проведен текущий ремонт асфальтового покрытия.

Пенсионер Евгений Крайнов рассказал депутату о неудобствах, возникших после продления автобусного маршрута №90. Теперь часть пассажиров вынуждена пешком по трассе возвращаться назад с конечной остановки, что особенно затруднительно для дачников с багажом и пожилых людей. Ольга Баталина сообщила, что в курсе данной ситуации и понимает сложности, с которыми столкнулись горожане. Парламентарий займется проработкой вариантов решения данной проблемы совместно с министерством транспорта.

За время четырехчасового приема поступили вопросы о порядке выдачи лекарственных препаратов льготникам, увеличении вместимости пригородного электротранспорта, восстановлении нарушенных прав незаконно уволенной с работы многодетной матери. Все обращения Ольга Баталина взяла под свой контроль, ряд необходимых разъяснений был дан гражданам непосредственно в ходе встречи.