На Театральной площади прошло памятное мероприятие. В Саратове вспомнили 25-ю годовщину начала боевых действий на Северном Кавказе. Десятки горожан пришли к памятнику "Мужеству и героизму сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга", чтобы возложить цветы.

Напомним, 11 декабря 1994 года началась 1-я Чеченская война. В ней приняли участие около 40 тысяч жителей Саратовской области. За два года боевых действий на территории Чечни погибли и пропали без вести почти шесть тысяч российских военнослужащих. Среди них есть и саратовцы. 

На Театральной площади собрались те, кто непосредственно участвовал в военных действиях. К примеру, Александр Иванников был одним из тех, кто проводил спецоперацию на территории Чечни. Она длилась три месяца. За это время мужчине несколько раз приходилось участвовать в сражениях. За это он был награжден орденом мужества. 
На этом памятные мероприятия не закончились. После возложения цветов к мемориалу все присутствующие отправились на вечер памяти, который прошел в саратовской консерватории.

Автор Анна Забалуева