Губернатор рассказал школьникам о мерах поддержки для педагогов и студентов.

Роман Бусаргин, встреча с школьниками.jpgСаратовским школьникам, которые хотят стать учителями, обучение на коммерческой основе будут оплачивать из региональной казны. Об этом на встрече с участниками олимпиады "Шаг в профессию учителя" рассказал губернатор Роман Бусаргин.

Как уточнил глава региона, речь идет о тех кто не смог поступить на бюджет. Такие студенты должны будут заключить целевой договор с дальнейшим трудоустройством в школу региона не менее, чем на пять лет.

Губернатор рассказал школьникам о мерах поддержки для педагогов и студентов. Так целевикам по педагогическим направлениям планируется выплачивать дополнительные стипендии: по 10 тысяч рублей студентам вузов и по семь тысяч рублей в учреждениях среднего профессионального образования.

Также на встрече обсудили возможность заключения целевого договора уже на стадии обучения, а не только при поступлении на первый курс.

"Школьники задавали интересные вопросы, которые касаются предстоящего поступления в вуз, будущего трудоустройства. Видел заинтересованность среди тех, кто был сегодня в зале, и это радует.  
 
На встрече присутствовали дети практически со всей области. Ведь на отдаленных территориях нехватка педагогов ощущается острее. Надеюсь, что многие из тех, с кем удалось пообщаться, станут хорошими учителями, на уроки которых дети будут ходить с удовольствием", - отметил глава региона.

Автор Дмитрий Манаев