Злободневный вопрос, связанный с проведением в Саратове масштабных вскрышных работ, заставил областных общественников собраться на внеочередное заседание.

Встреча началась с обсуждения ряда технических вопросов - проведения довыборов в общественную палату из числа местных общественных объединений и изменения структуры Общественной палаты.
Далее слово взял общественник Евгений Малявко, который рассказал присутствующим об итогах проведённого членами ОП рейда по местам проведения вскрышных работ и обратил внимание на то, что при ремонте коммуникаций не всегда соблюдаются сроки, а на объектах зачастую отсутствуют рабочие.
"Единственное, что радует - меняют на новые коммуникации. Ещё два-три года назад меняли на бэушные трубы. Но не всегда и не везде есть должным образом ограждения. Не всегда есть информирование населения", - сказал Малявко, выразив обеспокоенность тем, что подобная ситуация чревата срывом отопительного сезона.
Следом за трибуну встал Михаил Волков, который предположил, что происходящие на городских дорогах вскрышные работы, на самом деле, связаны с подготовкой к Чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту.
"В связи с этим предлагаю провести четвертьфинал Чемпионата на улице Чернышевского, полуфинал - на улице Рахова, а финал - на проспекте Кирова. Мы можем сэкономить бюджетные деньги на подготовке к проведению чемпионата. У нас все практически уже подготовлено подрядчиками", - заявил общественник.

Автор Екатерина Вельт