На должность министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области назначен Алексей Зайцев.

Новым министром транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области стал Алексей Зайцев. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
"Постановлением Губернатора Саратовской области №268 от 18 августа на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области назначен Зайцев Алексей Васильевич", - говорится в сообщении.
Ранее он трудился в этом же ведомстве в должности 1-го замминистра, а после освобождения кресла Николаем Чуриковым был назначен исполняющим обязанности.
Напомним, 13 апреля стало известно, что комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по поручению спикера парламента Вячеслава Володина обратился в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку деятельности министра Николая Чурикова по фактам конфликта интересов и личной заинтересованности при проведении конкурсных процедур на выполнение дорожных работ.
Выяснилось, что на протяжении длительного периода времени компании, выполняющие дорожные и ремонтные работы на территории региона, имели прямое отношение либо были напрямую аффилированы Николаю Чурикову. Затем появилась информация, что бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области собираются проверять на причастность к делу о мошенничестве, чтобы установить, был ли Николай Чуриков аффилирован подрядной организации, похитившей бюджетные 20 миллионов рублей.

Автор Юлия Трекозова