На региональной неделе депутат Госдумы Николай Панков работает в округе.

Вопиющая ситуация возникла в Терсе. «Облводоресурс» третью неделю не устраняет аварию на сетях водоснабжения. Ссылаясь на то, что на этой улице все равно предстоит замена трубы. Об этом сообщают сторонники политика.

«Это произойдет только после конкурсных процедур, и сами работы тоже займут время. А до этого как жить людям? Они и так две недели сидят без воды. Переговорю с руководством «Облводоресурса», чтобы не игнорировали свои обязанности. И не упрощали себе работу за счет людей. Если вопрос не решится, обращусь в прокуратуру», - подчеркнул Николай Панков.

В числе самых актуальных и проблема состояния дорог. Особенно межпоселковых, которым много лет не уделялось внимания. Сейчас появилось больше возможностей - по инициативе Вячеслава Володина транспортный налог остается в районе. А областной дорожный фонд экономится за счет передачи крупных трасс на федеральный уровень. Поэтому дорожные проблемы на местах постепенно решаются. Так, планируется строительство дороги Колояр-Донгуз. Это то, о чем просят жители, ежедневно «убивающие» здесь свои машины.

Николай Панков отметил, что пришло очень много жителей. Значит, такие встречи надо чаще проводить депутатам всех уровней и сотрудникам администрации, ответственным за ЖКХ, социальную сферу, благоустройство.

«Люди приходят с проблемами, от которых зависит их жизнь. Это и ветхий жилфонд с текущими крышами и отсутствием ремонта. И завышенные суммы в платежках, коммунальные аварии. Все эти вопросы сегодня люди напрямую задали лицам, персонально ответственным за эти направления. И их решение взято на контроль», - подчеркнул политик.

Напомним, накануне Николай Панков встретился в Балакове с многодетными семьями. Он обсудил с ними дальнейшее благоустройство их поселков.

Автор Анастасия Кривега