В минувшую субботу, 23 июня, в Саратове прошел фестиваль «Роза ветров» для выпускников области. Вечеринку посетили около девяти тысяч выпускников и более тысячи учителей. С окончанием школы ребят поздравили группа 5sta Family, участница телепроекта «Голос» Lilit и Burito.
"Праздник «Роза ветров» стал хорошим подарком выпускникам. Он проводится третий год по инициативе Вячеслава Володина, а для классных руководителей учреждена специальная премия «Признание», - сообщил в своем ТамТам-канале "Пара слов" депутат Госдумы Николай Панков. - Скажу, что губернатор и правительство справились с организацией, которую в этом году взяла на себя область. Два года это было масштабное торжество, где выступали знаменитые звезды эстрады. Понятно, что в этот раз уровень скромней: и по приглашенным звездам, и по проведению праздник получился хороший, хотя не грандиозный. Но молодежи было интересно собраться вместе на площади, послушать концерт, пообщаться, вместе сфотографироваться, посмотреть фейерверк.
Много хороших откликов в соцсетях. Сама идея праздника, которую предложил Вячеслав Володин, обеспечила его популярность среди молодежи. «Роза ветров» - это символ того, что перед выпускниками открывается множество путей, и каждый выберет свой путь на благо людей и нашей страны".