Саратов – старинный купеческий город и пестрые, разношерстные баннеры не вписываются в общую концепцию, подчеркивает депутат Госдумы.

Арбитражный суд вынес положительное решение и определил право за муниципалитетом по демонтажу рекламных конструкций на проспекте Кирова. Об этом в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной Думы Николай Панков.
«Общаясь с жителями, неоднократно слышал, что навязчивая реклама посреди пешеходной зоны не только мешает спокойно гулять, но и портит внешний вид улицы. Архитектура города должна быть в едином стиле. Эстетика городского пространства формирует среду обитания и отношение людей к ней. Саратов – старинный купеческий город и пестрые, разношерстные баннеры не вписываются в общую концепцию. Хорошо, что мэр Исаев твердо стоит на стороне жителей и отстаивает интересы города, в том числе и в судебном порядке. Уверен, что и предприниматели это понимают, думаю, они смогут найти приемлемые для саратовцев формы подачи рекламы.
Мэр планомерно ведет работу по наведению порядка не только на проспекте, но и на набережной и других микрорайонах, отстаивает интересы города и его жителей. Предприятия в сфере торговли и общественного питания должны понимать, что нельзя отбирать у людей зеленые зоны и зоны общего пользования. Они должны быть благоустроены и служить для отдыха и комфорта людей», - пишет Панков.

Автор Артур Авдеев