Действительно, сотрудники МЧС ранее выявили ряд серьезных нарушений, исправить их нужно было до сегодняшнего дня и вот изменения мы видим сами - помимо медпункта, который открыли, здесь появились вот такие информационные стенды, ну а кроме этого на каждом из берегов дежурят спасатели.
Сотрудники МЧС проверяют документы и удостоверения спасателей, которые с сегодняшнего дня ежедневно будут находиться на территории городского пляжа. Договоры с ними заключены до 20 сентября - предположительного времени окончания купального сезона в этом году.
Зашли сотрудники МЧС и в медпункт городского пляжа. Еще вчера он был закрыт, но сегодня здесь дежурит квалифицированный специалист, с ним также заключен договор до 20 сентября.
Врач пообещал, что в течении дня аптечка будет дополнена. Также совсем скоро на пляже появятся информационные таблички с температурой воды. Но в целом результатами рейда сотрудники МЧС довольны, теперь, по их мнению территория пляжа Городские пески полностью оборудована для безопасного отдыха.
Желтый разрешающий флаг поднят, а это значит, что наконец пляж «Городские пески» открыт и прошел проверку, в том числе и на безопасность. Можно смело отправляться на отдых.