Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

кп.jpgВ Иркутской области суд приговорил к 19 годам лишения свободы 26-летнего мужчину, который зарезал коллегу ради одобренного ему кредита.
Об этом сообщает "КП-Иркутск".

По данным издания, в августе прошлого года 36-летний местный житель поделился с коллегами о том, что ему предварительно одобрили кредит на полтора миллиона рублей. Займ можно оформить лишь с помощью смартфона. Один из его коллег на тот момент должен был платить за кредиты и ипотеку. В голове злоумышленника сразу созрел зловещий план. Он решил избавиться от везунчика и завладеть его кредитными деньгами.

Через несколько дней обвиняемый приехал к дому своей будущей жертвы и пригласил посидеть в машине и выпить. Крутенков согласился. В машине злоумышленник достал нож и несколько раз пырнул своего приятеля. Тот попытался убежать, но нападавший повалил его на землю и начал душить. 

Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, убийца поднялся в его квартиру и забрал кошелек, в котором хранились банковские карты. После этого он вывез тело в лес и закопал его.

Затем с помощью сотового телефона потерпевшего, мужчина оформил на его имя кредит на сумму более 1,3 миллиона рублей. После чего он снял деньги в банкомате и потратил на личные нужды.

Правоохранители смогли вычислить убийцу с помощью биллинга. Коллегу убитого вызвали на допрос. Следователи проверили показания мужчины на полиграфе. Результаты показали, что он лжет. Также в автомобиле обвиняемого нашли следы крови  убитого. Злоумышленник признался  в содеянном.

Суд приговорил мужчину к 19 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось, что мужчина отправится в колонию на 15 лет за жестокое убийство матери.

Фото: "КП-Иркутск"

Автор Анастасия Кривега