Тест ДНК подтвердил его отцовство.

младенец.jpgВ Новосибирской области 41-летнего мужчину отправили в колонию строгого режима из-за беременности 14-летней падчерицы. Мать девочки сама написала заявление на мужа, правда не сразу, а под давлением учителей. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

По данным издания, скандал случился в многодетной семье весной 2023 года. Первыми забили тревогу учителя.

С апреля девочка стала полнеть не так, как обычные дети. Она худенькая, и видно было, что растет только живот. В мае в школе собрали педсовет и пригласили мать, высказав опасения по поводу беременности девочки, но та пошла в отказ. Тогда администрация сообщила уже в службу соцзащиты и отдел ПДН. В конце концов после уговоров мать согласилась на тест, который подтвердил беременность девочки.

Через несколько дней местный суд арестовал 41-летнего отчима девочки. Следствие предположило, что именно он совратил падчерицу, когда той было всего 14 лет. Но отчим заявил об оговоре. И в селе до последнего не знали, кто же отец ребенка. 

Школьница родила дочку в конце августа 2023 года - через две недели после ареста отчима. Девочка родилась здоровой. Соцслужбы не стали изымать ребенка из семьи, опеку над младенцем оформила бабушка новорожденной. Следователи же сделали ДНК-тест на отцовство.

тюрьма.jpg"Он подтвердил: отчим стопроцентно является отцом этого ребенка. На суде он в итоге под давлением улик признал вину, за совращение падчерицы его приговорили к восьми годам колонии строгого режима", - сообщил КП-Новосибирск источник.

При этом многодетная семья теперь находится под присмотром опеки и администрации. Там говорят, что пока у них все нормально: мать ведет хозяйство, дети ходят в школу и нянчатся с самой младшей девочкой.

Напомним, ранее отчим 10 лет бил и насиловал падчериц.

Фото: Алексей Булатов

Автор Анастасия Кривега