Управление Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о поступлении обращений с сообщением о мошеннических действиях лиц, представляющихся сотрудниками ведомства.


В Саратовской области мошенники представляются сотрудниками Роспотребнадзора и угрожают проверками. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
Неустановленными лицами с использованием фамилии, имени и отчества начальника отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщается информация о якобы проводимой специальной комиссией из Москвы проверке предприятий пищевой промышленности региона. Мошенники говорят о том, что будут проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции. По результатам обещают составить соответствующий акт со сроком действия три года.
При этом предлагается подготовить для членов комиссии "подарок" - дорогой коньяк и продукты питания. Звонки поступают с номера телефона: +7-967-273-53-53, сообщают в ведомстве. Также в Роспотребнадзоре напоминают, что подобные действия являются мошенническими.
Руководителей предприятий и организаций просят быть внимательными, а при подозрительных звонках рекомендуют обращаться в правоохранительные органы.

Автор Елена Петрова