Мужчина пообещал саратовчанке освободить ее сына от наказания за хищение чужого имущества. Мошенник потребовал у матери подследственного 700 тысяч, которые обещал передать должностным лицам, способным избавить саратовца от наказания, однако всю сумму взятки мужчина присвоил себе. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В Саратове началось расследование мошенничества в особо крупном размере. В преступлении обвинили местного жителя, пообещавшего матери подследственного саратовца избавить ее сына от уголовной ответственности за хищение чужого имущества в особо крупном размере. Мужчина обманул женщину, сказав ей, что с помощью своих связей может посодействовать освобождению ее сына от уголовной ответственности. Однако стоила такая услуга недешево: мошенник потребовал у матери подследственного 700 тысяч рублей. Мужчина заверил саратовчанку: вся сумма будет передана людям, способным освободить грабителя от наказания.

Как рассказали в областном Следственном комитете, передавать взятку правоохранительным органам 36-летний мужчина не планировал,  полученные деньги злоумышленник присвоил себе.

Задержали правонарушителя сотрудники ФСБ по Саратовской области. Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела продолжается. 

Автор Александра Тюрина