В Саратове таксист обратился к сотрудникам Госавтоинспекции, чтобы те утихомирили пьяного пассажира. Когда инспектор ДПС попросил нетрезвого парня выйти из машины, последний ударил представителя власти радиоантенной.

Ночью 6 июля водитель такси вёз супругов домой после мероприятия. По пути домой пьяный 24-летний пассажир вёл себя грубо и агрессивно. На просьбы таксиста успокоиться он не реагировал. Проезжая мимо дома № 17 по улице Алексеевской Саратова, водитель заметил экипаж ДПС. Остановившись, он попросил принять к буйному пассажиру меры. Один из инспекторов представился и попросил 24-летнего парня выйти из автомобиля. Тот, выйдя из автомобиля, бросился на представителя власти и попытался ударить его кулаком по лицу, однако сотрудник уклонился от ударов. Разозлившись, пьяный дебошир подбежал к служебному автомобилю ДПС, вырвал радиоантенну и ударил инспектора в область виска. Дальнейшие противоправные действия нарушителя были пресечены сотрудниками полиции. Пострадавший инспектор доставлен в лечебное учреждение. 
"Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту применения 24-летним местным жителем насилия в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Саратову организована доследственная проверка. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета области.

Автор Ксения Монахова