И.о. министра образования Саратовской области Ирина Седова прокомментировала информационной службе "Саратов 24" назначение скандально-известного чиновника Дмитрия Поперечнева на должность директора "Поволжского колледжа технологий и менеджмента".
Руководитель ведомства пояснила, что образование и опыт работы Поперечнева соответствует требованиям для руководителей подобных учреждений. Он работал учителем истории в селе Широкий Буерак, а также являлся заместителем главы районной администрации по образованию, спорту и молодежной политике.
Таким образом можно сделать выводы, что региональный Минобраз не смущает, ни то, что уходу Поперечнева из районной администрации предшествовал скандал. По словам коллег, в рабочее время из бани чиновника выводили на улицу «как зюзю под крики «Дайте женщин! Дайте баб!». Ни то, что его назначение руководителем колледжа вызвало волну возмущения среди жителей города. На днях балаковская правозащитница Наталья Караман даже вышла с одиночным пикетом на улицы города. Кроме того, местных возмущает, что Поперечнев уже начал раздавать рабочие места в колледже "по блату", назначая в свои заместители бывших коллег.