Сегодня отмечает юбилей председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская.

В эти минуты в Областной библиотеке проходит творческий вечер Лидии Златогорской. Председатель регионального отделения Союза журналистов России отмечает юбилей. В зале собрались журналисты и ветераны отрасли.
В средствах массовой информации Лидия Николаевна работает с 1974 года. С 2003 года возглавляет областную организацию профессионального Союза.
"Задача журналиста - донести до читателя, зрителя, слушателя правду. В век социальных сетей одно и тоже событие зачастую подаётся и со знаком плюс, и со знаком минус. Люди стали уставать от этого. Поэтому и растёт потребность в качественных, профессиональных материалах. Журналист  - не безымянный автор из интернета, он подписывается под каждым своим словом, а это совсем другая ответственность", - рассказала Лидия Златогорская.
В адрес юбиляра поступили и правительственные телеграммы. 
"Примите искренние и сердечные поздравления с юбилеем!
Вы много лет делаете огромную и непростую работу для развития журналистики в нашей области. Объединяя самые "острые перья" для решения важнейших социальных проблем, воспитывая молодую смену, поддерживая связь поколений, вы помогаете сохранить лучшие традиции профессии. А в то же время активно используете новые возможности, которые открывают современные технологии.
Спасибо Вам за профессионализм, энергичность, умение зажечь людей и вдохновить на совместную работу.
От всей души желаю крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия Вам и вашим близким!" - написал депутат Госдумы Николай Панков.