Саратовские спортсмены примут участие в турнире в Чебоксарах. Об этом сегодня сообщили в пресс-службы хоккейной дружины.

По словам сотрудников клуба, саратовский «Кристалл» включен в состав участников традиционного предсезонного турнира среди команд первенства Высшей хоккейной лиги. Кубок главы Чувашской республики состоится 26–30 августа в Чебоксарах. Помимо нашего клуба, за кубок первенства будут бороться ещё четыре коллектива: «Мордовия» из Саранска, «Челны» из Набережных Челнов, «Чебоксары» и новобранец первенства ВХЛ «Оренбург». Стоит отметить, что на прошлогоднем турнире в Чувашии «Кристалл» занял второе место. В финале наши игроки уступили хозяевам турнира.
Ранее руководители команды рассказали о том, что хоккеисты приступили к предсезонной подготовке. Уже состоялась первая тренировка. Она прошла в ледовом дворце «Кристалл» под руководством главного тренера Анатолия Лукошина и его помощника, старшего тренера Сергея Кровякова. После часового пребывания на льду команда отправилась в тренажерный зал, где продолжила занятия. "До начала первенства Высшей хоккейной лиги в команде продолжится формирование состава", - заявили в пресс-службе саратовской дружины.

Автор Роман Базан