Саратовская область находится на 68 месте среди 85 регионов по уровню заработной платы в сфере образования. Таковы данные рейтинга, который опубликовало РИА Новости.

Саратовская область оказалась в числе худших регионов по уровню зарплат учителей. Об этом пишет телеграм-канал "Ничего личного".
"Почти половина работников сферы образования у нас получают менее 15 тысяч рублей. Теперь все стало на свои места, а то уж было развесили уши от той лапши, что навешала на областном активе Гречушкина. Областная власть в нашем регионе вообще очень сильно экономит на бюджетниках и на жителях вообще, экономя на льготных лекарствах, здравоохранении, уборке улиц много еще на чем. Зато есть возможность при огромном госдолге и беспросветном бюджетном дефиците покупать десятками иномарки в правительственный гараж и увеличивать в целом расходы на содержание власти. Вот только народишко бежит из Саратовщины, плохо размножается и все чаще мрет. В одном СМИ на основе пока еще открытых сведений ЗАГСа посчитали, что за месяц естественная убыль населения в нашем регионе увеличилась почти на 20%. И это в сравнении с «пьяным» январем… Вороватая и неэффективная власть обходится нам намного дороже, нежели расходы на ее содержание", - пишет автор.

Автор Трекозова