Сегодня в Саратовской консерватории впервые стартует культурный фестиваль-конкурс "Международные дни искусств в Саратове».

Участники многожанрового культурного мероприятия, которое завершится в субботу, 7 декабря, приехали не только из разных городов России, но также из разных стран мира — Испании, Италии, Казахстана. В соревновательные дни фестиваля членам международного жюри предстоит определить лучших вокалистов, музыкантов, танцоров, художников, фотографов, актеров.
"Это уникальное мероприятие, которое вбирает в себя синтез искусств. И очень отрадно, что этот фестиваль даёт возможность увидеть тенденции современных искусств, даёт возможность в рамках мастер-классов обмена опытом" , - сказал в своём вступительном слове ректор СГК им. Л.В. Собинова Александр Занорин. Он отметил, что зарубежные мастера сценического искусства уже успели провести в Саратове серию мастер-классов для студентов театрального института, в результате которых очень высоко оценили саратовскую театральную школу.
"В рамках фестиваля мы впервые в Саратове проводим международную конференцию по проблемам современного хореографического искусства" , - подчеркнул Александр Занорин.
Торжественную церемонию презентации фестиваля предварило открытие в Большом зале Консерватории масштабной выставки фоторабот итальянских мастеров.

Автор Екатерина Вельт