Сегодня 20 октября 2019 — 293-й день года в григорианском календаре. Первая половина этого дня окажется напряженным периодом: вы вряд ли сможете рассчитывать на поддержку близких людей. Не исключено, что появятся внутренние противоречия, которые затруднят принятие важных решений. Первая половина этого дня не самое удачное время для новых начинаний в любой области. Расположение планет в течение второй половины дня окажется более благоприятным. В это время вы сможете использовать свой творческий потенциал, принимать эффективные нестандартные решения. Вторая половина этого дня принесет вам больше стремления к свободе и независимости, а также может подарить несколько приятных сюрпризов.

Овен Прислушайтесь сегодня к представителю другой культуры. Из-за того, что у этого человека совершенно иная история, он по-другому смотрит на мир. И несмотря на то, что иногда это может стать причиной конфликта, это также может вдохновлять. Обращая внимание на вещи, которые не имеют для Вас никакого значения, и пытаясь их понять, Вы растете и развиваетесь. Если Вы чувствуете, что погрязли в рутине, пообщайтесь с кем-то, кто придерживается других убеждений.
Телец Сегодня Вы обзаведетесь новыми знакомствами и связями, которые могут значительно повлиять на Вашу жизнь. Вполне вероятно, что в работе перед Вами откроется новая возможность. Объект Вашего обожания может стать намного дружелюбнее, но причиной тому может быть не то, о чем Вы думаете. Вам необходимо оставаться открытыми и общительными, так как благодаря этим качествам Вы сможете встретиться с каким-то важным человеком. Гороскоп на Близнецы Постарайтесь на протяжении всего дня как можно больше общаться без слов — это может быть весьма кстати, если Вы пребываете в игривом настроении. Объяснять другим людям, что Вы имеете в виду, не используя при этом слова — это довольно веселое и интересное занятие. Не удивляйтесь, если до конца дня Вы захотите начать новый проект, который позволит Вам проявить свой творческий потенциал.
Рак Вы можете смело требовать то, что Вам нужно, и никто не подумает о Вас плохо. Дело не только в том, что Ваша репутация намного весомее, чем Вы думаете, но и в том, что людям, которые Вами дорожат, нравится делать Вашу жизнь проще (так же, как Вам нравится делать это для них). В эмоциональном плане у Вас все стабильно хорошо, поэтому можете быть настолько требовательными, насколько хотите. Выражение своих желаний или переживаний поможет Вам избавиться от негативных эмоций. Самовыражаясь, Вы сможете стать ближе к другим людям. Наладьте отношения и насладитесь поддержкой окружающих. 
Лев Начало дня – отличное время для необычных дел, требующих творческого подхода. Вы найдете союзников и помощников, встретите людей, у которых сможете многому научиться, поймете, с кем стоит делиться идеями, а кому лучше пока ни о чем не рассказывать. Удастся решить финансовые вопросы, не исключены выгодные сделки. Вторая половина дня больше подходит для размышлений, чем для активной деятельности. Вы наблюдательны, ничего не упускаете из виду, и строите планы на будущее, которое вскоре удастся реализовать.
Дева Не избегайте вздорных запросов сегодня — приветствуйте их! Вам сейчас необходима небольшая встряска, поэтому Вы не будете против изменить свои планы, чтобы подстроиться под чужие. Вы полны сил и энергии, а это значит, что еще одно задание может подтолкнуть Вас в невероятно активную и продуктивную фазу. Вы можете принять вызов и дать людям то, что им срочно нужно — будь то блестящая идея, поездка на работу или идеальный комплимент.
Весы Вам предстоит с кем-то попрощаться, но это будет не так сложно, как Вы думаете. Сегодня Вы увидите что-то, что поможет Вам понять, что это важное решение заключает в себе две совершенно полезные (хоть и противоположные) стези для каждого из вас, поэтому позвольте этому человеку пойти своей дорогой. Так будет лучше для вас обоих.
Скорпион Начните сегодня новые отношения с одним из своих старых родственников. Только то, что этот человек знает Вас долгие годы, еще не значит, что он знает, кто Вы есть на самом деле. Это отличное время, чтобы заново начать Ваше с ним знакомство. Притворитесь, будто вы никогда раньше не встречались, и засыпьте его вопросами, которые Вы бы никогда не подумали задавать. Вы можете установить более глубокую и прочную связь со своими родными.
Стрелец Ваши творческие способности будут для Вас сегодня спасением, потому что они позволят Вам избежать нелюбимых занятий, которых Вы боитесь. Как только Вам это удастся, не тратьте ни секунды — бегите прочь от обязанностей навстречу тем счастливым мгновениям, которые Вас ждут. Развлекайтесь и веселитесь! Не переживайте из-за за тех, кто остался позади, даже если им придется доделывать Вашу работу. Вы не виноваты в том, что им не хватает тех качеств, которыми обладаете Вы.
Козерог В последнее время равновесие между энергией, которую Вы вкладываете в свою семью, и силами, затраченными на работу, было нарушено. Вам нужно предпринять какие-то действия для того, чтобы снять нарастающее напряжение. Сделайте все возможное, чтобы отложить работу на второй план и обратить все свое внимание на личные отношения. Обсуждая конфликт, перейдите сразу к делу. Если Вы будете ходить вокруг да около, то у вас обоих появится слишком много шансов избежать разговора о том, что действительно важно. Просто смиритесь и разберитесь с этим.
Водолей Вы занимаетесь хорошими делами, так поделитесь же этим со всем миром! Вам пора начать рассказывать обо всех проектах, над которыми Вы сейчас работаете, потому что как иначе люди о них узнают? Окружающим намного интереснее то, что Вы делаете, чем то, что Вы думаете. Они хотят знать, откуда Вы берете столько энергии.
Рыбы Ваше видение будущего сейчас немного туманно, и в данный момент Вам необходима ясность больше, чем когда-либо. Поэтому для того, чтобы, понять, что Вам нужно, выделите время на размышления о том, чем Вы хотите заниматься следующие пять лет. Не стоит торопиться, ведь речь идет о Вашей судьбе. Не упустите возможность, которая может все изменить.
Источник: https://astro-ru.ru/

Автор Юлия Трекозова