Негативная реакция на поступок главного врача Саратовского областного клинического госпиталя для ветеранов войн, а также депутата региональной Думы появилась сразу в нескольких анонимных телеграм-каналах.

В своих постах авторы назвали Евгения Ковалева "обличителем" и "карьеристом". Напомним, причиной этому послужило обращение главврача в прокуратуру области с просьбой - проверить зарплаты своих коллег, руководителей медицинских учреждений региона.Евгений Ковалев
По словам Евгения Ковалева, его абсолютно не задевает то, что про него пишут в соцсетях.
"Я не читаю часто телеграм-каналы. Анонимные - тем более, - заявил главврач в разговоре с журналистом телеканала "Саратов 24". - Я ни от кого ничего не скрываю. Все, что там идет - каждый имеет право на свое личное мнение, слово и все остальное".
Ранее Ковалев рассказал, что попросил прокуратуру инициировать проверку руководителей клиник по  следам публикаций саратовских СМИ, и его не смущает то, что он сам находится в кресле руководителя медицинской организации, а проверять будут его коллег: "Реагировать на этот факт врачи могут как угодно, это право каждого. Я считаю, что нужно обратить на эти публикации, вызвавшие у общественности резонанс, особое внимание", - рассказал Евгений Ковалев.
Напомним, информация о доходах руководителей медучреждений привлекла всеобщее внимание после того, как об этом рассказал Николай Панков. Депутат Госдумы задался вопросом, почему главврачи получают миллионы рублей, владеют значительной недвижимостью, а пациенты регулярно жалуются на обслуживание в их больницах.
"Саратов 24" проанализировал справки о доходах главных врачей на официальном портале Министерства здравоохранения области. Журналисты 
выделили тех, кто получил за 2018 год доход в размере более двух миллионов рублей и владеет многочисленными недвижимым имуществом.
Губернатор Валерий Радаев уже распорядился провести проверку и 
определил состав рабочей группы, которая будет контролировать доходы главных врачей саратовских государственных и муниципальных больниц. Проверяющим предстоит проанализировать доходы, расходы, обязательства имущественного характера, а также определить обоснованность и справедливость уровня заработной платы руководителей лечебных учреждений.
Познакомиться с полным перечнем доходов и имущества руководителей медицинских учреждений региона можно 
здесь.

Автор Артур Авдеев