В Саратове состоится Всероссийский турнир по гандболу среди мужских команд "Кубок памяти Станислава Малютина".

Соревнования пройдут с 1 по 3 августа на домашней площадке "аграриев" - в спорткомплексе "Юбилейный". В этом году в наш город приедут три команды суперлиги: уфимский "УГНТУ-ВНЗМ", волгоградский "Каустик" и челябинское "Динамо".
По словам руководства саратовской команды, данный турнир является одним из этапов подготовки гандболистов "СГАУ-Саратов" к предстоящему сезону мужской суперлиги 2019/2020. Также, по сообщению пресс-службы "желто-зеленых", сотрудники клуба "СГАУ-Саратов" планируют вести прямые трансляции матчей. Пока же подопечные Александра Алексеева находятся в Тольятти Самарской области. Игроки и тренерский штаб проводя предсезонную подготовку на базе финалиста Лиги Чемпионов среди женских команд.
Напомним, гандболисты "СГАУ-Саратов" завершили сезон в российской суперлиге на итоговом восьмом месте в чемпионате. Наши спортсмены не смогли переиграть "Пермских медведей", проиграв им два матча подряд 31:39 в Перми и 27:33 в Саратове.
Сразу после завершения чемпионата состав команды покинули пять игроков. На их место позвали новых гандболистов, в том числе первого в истории команды легионера - линейный Роман Бубен перебрался в Саратов из Белоруссии.

Автор Роман Базан