Вчера, в Саратове прошёл очередной матч российской Суперлиги по гандболу среди мужских команд.

"СГАУ-Саратов" принимал 17-ти кратных чемпионов страны - "Чеховских медведей". Перед завершением регулярного чемпионата оба клуба борются за верхние места в турнирной таблице. Игра прошла в спорткомплексе "Юбилейный". Проблемы с составом у саратовской команды вынудили главного тренера Александра Алексеева активнее привлекать к матчу молодых игроков. По-прежнему, восстанавливается после травмы линейный Владимир Ахремочкин, а Павел Елистратов играл с повреждением. Начало встречи прошло в равной борьбе, команды обменялись результативными атаками. Несмотря не несколько сейвов подряд Юрия Сергеева, "медведи" смогли оторваться в счете, правда, не надолго. Проблемы с составом вынудили тренерский штаб "аграриев" выпустить на площадку молодёжь. Но последняя десятиминутка первого тайма осталась за гостями. На перерыв команды ушли при счете 14:22 в пользу подмосковных спортсменов.
Второй тайм остался за нашими игроками, немного сократив преимущество. Итог матча 36:40 в пользу "Чеховских медведей". Начали неплохо, в конце подустали, я считаю. Болотин устал и Пономарев немного устал. Выпустили Снитку и Прокопьева. Я считаю, что они не сыграли как надо. Получили большинство, и тут же неправильно сыграл Снитка. И как бы в этот момент началось непонимание какое-то. Там скидку в линии молодой игрок получал, два не забил. Трофимец один на один вышел – не забил. Это все наложилось. Мы понимали, что потеря приводит к контратаке, что и получилось в середине первого тайма. В итоге отрыв в семь мячей. Потом в перерыве поговорили с командой. Понимали, что игроки бегут, понимали всю игру. Быстрые центры успевали разыгрывать и забить очень много быстрых голов. Был момент во втором тайме, пытались минут за десять до конца сократить до трех мячей. попытаться сыграть на победу. К сожалению, нереализованные моменты снова нас подкосили. Кирилл Глебов в первый раз сыграл, и все-таки моментов у него было очень много. Он забил там один гол или два, но у него одного там моментов пять было. Он чисто ловил в линию, причем там сыграл правильно, мяч выцарапал, поймал как бы в линию, но реализация немного подкачала. Я считаю, что в первом тайме наши полусредние и Пономарев, и Карибов не сыграли в свою силу, пришлось выпускать Подберёзного 2000-го года, который, как-то поддержал и сыграл во втором тайме. Только после этого Карибов вышел на площадку и начал делать то, что он должен делать. А Пономарев так всю игру и пробегал, не сыграл. Те потери, которые случились в середине первого тайма, привели к гандикапу, из которого мы не могли выбраться. Ясно, что та команда классом повыше. Если вы заметили, там не сильно много замен было. Там выпустили Каменева, но тут же сразу посадили, выпустили Котова обратно. Некоторые игроки не вышли на площадку, сидели. В этой игре у нас могу выделить Шаркова, Елистратова, Трофимца, хоть он и не забил, но в защите бился и Подберёзного. И того же Глебова могу выделить", - рассказал после игры наставник саратовцев Александр Алексеев.