В региональной общественной приемной «Единой России» на вопросы обратившихся за помощью ответил депутат Государственной Думы Евгений Примаков.

Евгений Примаков провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в рамках всероссийской недели приемов граждан, приуроченной к 17-летию Партии.
Жительница поселка Красный Текстильщик Саратовского района Анна Юхно попросила парламентария оказать содействие в строительстве новой районной поликлиники. Евгений Примаков отметил, что данный вопрос он обсуждал с главой района Иваном Бабошкиным. Вопрос строительства медицинского учреждения прорабатывается с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина и главы региона Валерия Радаева.
Капитальный ремонт Дома культуры волнует жителей поселка Красный Октябрь. Об этом в ходе приема рассказала заведующая учреждением Алевтина Андронова. ДК пользуется популярностью у жителей, его сотрудники работают как с детьми из неблагополучных семей, так и с представителями старшего поколения. Все документы по проектно-сметной документации готовы, Евгений Примаков отметил, что знаком с состоянием здания и подключится к решению данного вопроса.
Еще один вопрос, волнующий жителей Саратовского района – переполненные классы в школе поселка Дубки. Люди отмечают, что нужна пристройка. Проектно-сметная документация здесь также готова. Евгений Примаков направил письмо в федеральное министерство просвещения с просьбой поддержать проект.
«Люди приходят с теми вопросами, которые их больше всего волнуют. Это и ремонт детсадов, и расселение жителей из аварийных домов, коммунальные проблемы, обеспечение лекарственными средствами. В ходе региональной недели удалось провести несколько встреч, приемов граждан в Романовке, Саратовском районе, Заводском районе Саратова. Проблемы везде похожи, они вызваны низким уровнем доходов людей и невозможностью самостоятельно решить те или иные вопросы», – прокомментировал по итогам приема Евгений Примаков.
Он также рассказал, что во время визита в Романовский район в рамках региональной недели провел несколько встреч с жителями. Во время одной из них зашла речь о ремонте детского сада «Теремок» в райцентре. «Вопрос о выделении бюджетного кредита для ремонта детского сада был решен во время визита председателя Госдумы Вячеслава Володина, глава региона Валерий Радаев поддержал просьбу жителей, в ближайшее время начнется ремонт первого корпуса дошкольного учреждения», – прокомментировал Примаков.